Рецепт из последнего журнала Джейми! Очень вкусные, в меру сладкие, не жирные и полезные кексы - прекрасная вариация завтрака или перекуса! В рецепте было заявлено, что они долго хранятся, но у нас они не залежались Любите готовить маффинов? Попробуйте рецепт маффинов няшных. Должно понравиться.
Бананы вместе с яйцами измять в пюре.
Добавить молоко и масло - перемешать все влажные ингредиенты
в другой большой миске смешиваем сухие ингредиенты - 2 вида муки, хлопья, разрыхлитель, сахар, корицу.
добавляем ягоды
соединяем обе массы - помним, что долго мешать не нужно!
в формы для маффинов вставляем бумажные формочки и раскладываем по ним тесто - его хватит ровно на 12 штук. Я ради интереса сделала несколько без бумаги, т к знаю она есть не у всех - и без нее замечательно! Ничего не прилипло!!
Выпекаем 25 минут при 180 градусах.
Разрез =
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую творожных маффинов. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Приготовила на ДР Любимого.
Немного переживала, что что-нибудь будет не так
все переживания были напрасны!
всем понравилось!
Делала маффинов с добрым утром на прошлую днюху и сейчас опять буду делать =))
нету слов просто =)))
так вкусно!
Да маффинов с добрым утром…вкус обалденный.
Я попробовала в гостях…
теперь муж заставляет делать маффинов с добрым утром постоянно.
Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали маффинов с добрым утром. Спасибо за рецепт!
Dulen у вас все рецепты такие аппетитные. Пробовала маффинов ассорти - очень понравилось.