Стейк из семги - потрясающее блюдо, идеальное для ужина!
Более великолепного продукта питания чем семга найти трудно. Не смотря на свою дороговизну, это очень замечательный и вкусный продукт. Рыба содержит незаменимые жирные кислоты, жирорастворимые витамины А и D, а также витаминов В12.
Время от времени готовлю стейк из семги замечательную еду по кулинарному рецепту, прочитанному в журнале. Любите готовить стейк? Попробуйте рецепт стейка без рук. Должно понравиться.
Для начала беру специи. Можно просто попавшие под руку, например: тимьян, шафран, мята (все те что с приятным ароматом). Специи перемешиваю с солью и тщательно натираю рыбу со всех сторон, ставлю в холодильник на пару часов для маринования.
После этого времени, на сковороду вливаю растительное масло (лучше если это будет оливковое) и разогреваю до максимальной температури (градусов 200). Далее обжариваю наш кусок семги, каждую сторону в течении 3 минут. Затем укладываю рыбу на форму для запекания, заливаю сливками, сверху укладываю нарезанные дольками лимоны и зелень. Ставлю все в нагретую до 230 градусов духовку.
После закипания сливок огонь убираем и ждем минут 20.
Все наш стейк готов. Подается на стол с гарниром, например с картофелем.
Приятного аппетита!
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую стейк из семги. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Спасибо!
стейк из семги в духовке запеченный теперь моё коронное блюдо, никого не оставляет равнодушным…;)))
Ингредиенты кладу такие же, но оформление просто-СУПЕР!!!
Обязательно попробую сделать.
Не перестаю удивляться! Класс!
Вот ссылка на новый рецептик стейка из семги с майонезным соусом чили recpty.ru/goryachee/steik/steik-iz-semgi-s-maioneznym-sousom-chili.
Спасибо за рецепт.
Очень давно не готовила!
Как и все рецепты на этом сайте, вкусно и понятно как готовить!
Огромное спасибо за вкусный рецепт!
Опробую на следующих выходных:)
Рискнула, у нас завтра годовщина свадьбы и всё меню состоит из рецептов с этого сайта:) Спасибо большое за такой прекрасный сайт!!!
Спасибо большое за ваш сайт, все рецепты классные!!!
Спасибо что вы есть!!!
Роза, спасибо огромное за такой вкусный и простой в приготовлении рецепт стейка из семги в духовке запеченный!
Делала мужу на день влюбленных-все легко и сразу получилось!
Роза, большое спасибо за рецепт!!!
Восторгу нет предела!
Все получилось очень вкусно.
Роза!Получилось замечательно!
Спасибо большое за такой потрясающий сайт с рецептами, за Праздник Каждый День!
Вы вне конкуренции!
Благодаря Вам готовлю теперь с огромным удовольствием!
Настя, спасибо огромное за рецепт!
Все оценили стейк из семги в духовке запеченный.
Делала 2 раза.
Получилось очень вкусно!