Когда-то в одном из журналов я прочитала об этом соусе. Его готовили к королевскому столу на главные праздники. Тогда какао только-только стало распространятся по всему миру. И подавали его. к МЯСУ! Да, да.
Вкус на любителя, но такой необычный, что хотя бы раз стоит попробовать его приготовить.
Первым чувствуешь вкус шоколада - отчетливый вкус какао, всего несколько секунд, затем едва уловимый вкус чеснока и карамельного лука и в завершении специи переполняют и остаются главенствовать еще очень долго, благодаря перцу чили. Любите готовить соусы? Попробуйте рецепт соуса к рыбе. Должно понравиться.
1. Лук и чеснок мелко порубить, шоколад поломать на дольки.
2. Лук и чеснок обжарить на растительном масле.
3. Добавить все специи, соль и несколько ложек воды, размешать.
4. Измельчить в блендере.
5. В измельченную массу добавить воды и вскипятить. Добавить муку, предварительно разведенную в воде, какао и шоколад.
6. Уварить до состояния густого соуса.
7. Подавать к мясу.
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую соус с эстрагоном. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Приготовила!!! Всё получилось!!!
Спасибо за рецепт!!
Я маленько забыла рецепт, поэтому зашла сюда!
Спасибо!!!
Во!
То что надо на праздничном столе.
Спасибо за рецепт
Пасибо тебе Тома.
Очень вкусно получилось.
Всем друзьям очень понравилось.
Мое сообщение куда-то пропало, так что дублирую!
шоколадный соус королевский — очень вкусно получилось, а главное рецепт очень простой, спасибо Тома)))))
Больше всего понравился рецепт соуса из шампиньонов. Объедение!!!
Спасибо огромное за замечательный рецепт-все настолько наглядно и просто-и так вкусно.
СПАСИБО!!!
Очень вкусно!!! Спасибо большое!!!
Отличное блюдо! Приятно найти что-то новенькое.
Сделала шоколадный соус королевский впервые, получилось.
Спасибо вам Большое!!!