Люблю этот салат Цезарь за его необычный вкус. Мне нравится заправлять этот салат готовым соусом для салата-Цезарь (см. фото) и гранатовым соусом. Соль в этот салат я не кладу! Любите готовить салат цезарь? Попробуйте рецепт салата цезарь с маринованной курицей. Должно понравиться.
Растопить сливочное масло на сковороде, разрезать 4 зубчика чеснока на 2 части и слегка обжарить в масле, удалить чеснок. Нарезать хлеб на кубики. Обвалять кубики хлеба в сливочном масле с чесночным вкусом (не жарить). Отправить кубики хлеба в духовку на пару минут в режиме конвекции при 150 С. Получатся чесночные сухарики.
В этом же сливочном масле на сковороде обжарить кусочки куриного филе. Я его нарезаю в замороженном виде на плоские средние кусочки. Жарить очень быстро, до золотистого цвета, все время следить за кусочками филе, чтобы не подгорели.
В красивую салатницу выложить промытый салатный лист-айсберг. Добавить помидоры, кусочки жареного куриного филе. Сверху -сухарики. Посыпать сыром пармезан. Его можно натереть на любой терке, как на крупной, так и на мелкой. Заправить двумя видами соуса.
Готовый соус для Цезаря как на фото.
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую салат цезарь с пекинской капустой и курицей. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Спасибо за шедевры!!!
Просто чудо и очень просто готовить.
Дети, муж в восссторге!!!
Я давно не готовлю, хотя в юности любила.
Но смотря на фото так захотелось вспомнить старые добрые времена.
Супер!
Я маме оставила кусочек.
Спасибо Тоня за отличные и простые рецепты!
Присоединяюсь к словам благодарности за рецепт.
Делала строго по рецепту, всё получилось отлично.
Все сделала по рецепту,получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Спасибо за рецепт)
Спасибо за рецепт…вкуснятина)))