Любите готовить брускетту? Попробуйте рецепт брускетты с сыром. Должно понравиться.
Если вы используете замороженный горошек, то его нужно бросить в кипящую воду на 2-3 минуты, а потом сразу в холодную с кусками льда, чтобы он не потерял цвет.
Если вам повезло и вы смогли купить целый сезонный горох, то тогда его отваривать не надо. Я рекомендую насладиться вкусом лущеного молодого гороха.
Есть два варианта использования спаржи для этого рецепта. Первым вариант обжарить сражу на сковороде гриль, предварительно удалив жесткую часть стебля, после чего нарезать ее на куски длиной около 1 см. Или отрезать только верхушки стеля около 4 см и нарезать их вдоль и класть сырыми. Я кладу сырыми, так как люблю вкус зеленой сезонной спаржи.
Возьмите цукини с цветками. Цветки отрежьте и отложите для украшения.
С помощью ножа для чистки картофеля нарежьте цукини на тонкие полоски.
Растопите в сотейнике сливочное масло и припустите в нем шпинат около 30 секунд. После чего выключите огонь и оставьте шпинат на остывающей сковороде.
Смешайте в салатнике лущенный горох, ленты цукини, шпинат, спаржу и листья мяты и хорошо перемешайте, сбрызнув оливковым маслом.
Мини-чиабатты разрежьте вдоль на две части и при желании подсушите на сковороде гриль, мякишем вниз.
Намажьте каждый кусок чиабатты козьим сыром (можно использовать мягкий) или например Шевре а можно вообще обойтись рикоттой. Но с козьим сыром все-таки лучше
Сверху выложите на каждый кусок овощную массу так, чтобы она была не очень толстым слоем, и украсьте цветком цукини.
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую брускетту. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Ну, это было превосходно!
весеннюю брускетту с козьим сыром, зеленым горошком, спаржей и цукини мини вместе с пальцами едва не съела)
Hithes2000, умничка!
Какой аппетитный рецептик весенней брускетты с козьим сыром, зеленым горошком, спаржей и цукини мини сварганила.
Попробуем с большим удовольствием!
Очень хороший рецепт
Это классика, а дальше фантазируйте!
Спасибо большое за рецепт, благодаря вашему сайту я не только научилась готовить, но и полюбила готовить!!!
А весенняя брускетта с козьим сыром, зеленым горошком, спаржей и цукини мини — это очень вкусно!
Готовила весеннюю брускетту с козьим сыром, зеленым горошком, спаржей и цукини мини точно по рецепту, получилось все замечательно.
Домашние все в восторге, а на работе девочки рецепт просят.
брускетта с вялеными помидорами и козьим сыром гораздо вкуснее и быстрее готовить.
Офигенно вкусно получается весеннюю брускетту с козьим сыром, зеленым горошком, спаржей и цукини мини и с первого раза!
спасибо большое!!!:)
Я сделаю его на Новый год!
Сделала весеннюю брускетту с козьим сыром, зеленым горошком, спаржей и цукини мини впервые, получилось.
Спасибо вам Большое за подробный рецепт!!!
Обязательно сделаю, спасибо!
Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
Приготовила!!!
hithes2000, мне очень понравился рецепт.
Спасибо большое!