Ни разу еще я не придерживалась поста, но на этот раз решила хотя бы иногда готовить для нашей семьи постные блюда. Сегодня мне очень захотелось пирожков, но как их приготовить без привычных яиц и сливочного масла? И вот к такому решению задачи я пришла. Пошаговых фото совсем мало, так как все ну очень просто! Лучше всего раскатывать тесто как можно тоньше, до 1 2мм, и делать пирожочки совсем маленькие на один укус (я брала стакан диаметром 7 см), до выпечки можно капнуть на каждый пирожок немного меда, а лучше сделать это после, когда пирожки будут готовы. Важно не передержать их в духовке, так как тогда тесто становится гораздо суше. С начинкой можно экспериментировать. У меня она сладкая, но в следующий раз непременно попробую пикантную. Вкус кокосового молока почти не ощущается, может быть, совсем слегка. Угощайтесь! Любите готовить пирожки? Попробуйте рецепт пирожков на хрущевском тесте. Должно понравиться.
Кокосовое молоко следует хорошенько перемешать до однородности. Муку просеиваем с разрыхлителем и солью, смешиваем с кокосовым молоком в комбайне почти до однородности. Затем выкладываем его на присыпанную мукой поверхность и месим руками в течение минут 5 10, в результате тесто станет однородным, сравнительно мягким и эластичным. Заворачиваем его в пленку и оставляем на час отдохнуть. За это время тесто станет мягче.
Для начинки очищаем груши от кожуры и семян, режем их на небольшие кусочки, сбрызгиваем соком лимона, смешиваем с мелко порубленными орехами, кленовым сиропом и медом. Начинка готова. Теперь разогреваем духовку до 190 градусов. Делим тесто на три части. На присыпанной мукой поверхности раскатываем каждую часть тоненько до 1-2 мм. Стаканом вырезаем круги, на них кладем начинку, хорошо скрепляем края. Ставим в духовку примерно на 20 минут.
Достаем из духовки это белую полезную сладость с сочной начинкой и наслаждаемся. Приятного аппетита!
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую постные пирожки. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Все рецепты очень хорошие, но этот рецепт постных пирожков на кокосовом тесте с грушево-ореховой начинкой разочаровал.
Никому не понравилось(
Софья79, ты сама их придумала рецепт постных пирожков на кокосовом тесте с грушево-ореховой начинкой?
Спасибо за рецепт постных пирожков на кокосовом тесте с грушево-ореховой начинкой, получилось!
Рецепты — ну просто слюна бежит:)))
Как это должно быть вкусно!!!!
Заприметила новый рецепт recpty.ru/vypechka/pirozhki/drozhzhevye-pirozhki-s-pechenochno-kartofelnoi-nachinkoi, но вот еще руки не дошли.
Это мой самый любимый рецепт постных пирожков на кокосовом тесте с грушево-ореховой начинкой, уже наверно 1000 раз готовила!
Объеденье просто))
Нежно и оригинально!
спасибо, Софья79!