Фокачча с соусом "Песто" - это дрожжевые булочки в аппетитном соусе из зелени, посыпанные сыром. Такая выпечка получается безумно вкусной благодаря вкусному тесту, соусу и моцарелле. Попробуйте! Любите готовить соус песто? Попробуйте рецепт пиццы с соусом песто. Должно понравиться.
1. Приготовьте соус Песто: большой пучок базилика ополосните холодной водой. Отделите листья от стеблей, хорошо просушите и порубите. Чеснок очистите и нарежьте тонкими пластинками.
2. Пармезан или другой твердый сыр натрите на терке. Часть базилика выложите в чашу блендера, добавьте тертый сыр, орехи, чеснок и 2-3 столовые ложки оливкового масла.
3. Измельчите массу блендером, постепенно добавляя оставшиеся листья базилика и оливковое масло (соус не должен быть однородным). Приготовьте тесто: смешайте муку, соль и дрожжи.
4. В центре сделайте углубление, добавьте теплую воду и растительное масло. Замесите тесто в течение 7 минут - оно не должно липнуть к рукам. Переложите тесто в миску, смазанную растительным маслом, накройте пленкой и оставьте на 1 час.
5. Слегка обомните тесто, после чего разделите его на 16 частей и скатайте из них шарики. Окуните каждый шарик в соус и выложите в форму диаметром 22 см. Накройте форму пленкой и оставьте в теплом месте на 1 час.
6. Посыпьте фокаччу тертой моцареллой и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут. Приятного аппетита!
На самом деле нет ничего сложного в приготовлении фокаччи - достаточно лишь хорошенько замесить тесто и правильно подобрать соус. В этом рецепте я расскажу, как приготовить фокаччу с соусом "Песто", ароматным зеленым соусом из базилика, пармезана и кедровых орешков. Выпечка получается сытной и очень вкусной, так как в состав дрожжевого теста входит растительное масло, а само блюдо нужно посыпать тертым сыром. Советую подавать фокаччу горячей, так она наиболее вкусная!
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую фокаччу с соусом песто и тыквенными семечками. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Зинка, спасибо огромное за рецепт фокаччи с соусом песто!
делаю уже 5-й раз!
Это чудо!
Спасибо!
Спасибо!
Спасибо!!!
Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
Вкуснятина неописуемая!!!
Зинка, спасибо большое.
Этот рецепт мне больше всего нравится из всех фокаччи с соусом песто.
Очень интересная ссылка о рыбе с соусом песто recpty.ru/sousy/sous-pesto/ryba-s-sousom-pesto.
Я уже сделала фокаччу с соусом песто.
Очень легко и быстро делается!
Завтра бум пробовать, надеюсь будет вкусно!
Поделилась рецептом с мамой Все семейство осталось довольным.
Изумительно!
все были в восторге…
спасибо Зинка
Мы тоже недавно первый раз делали фокаччу с соусом песто.
Как у тебя здесь вкусненько и красиво!!
За рецепт спасибо!
Спасибо большое за такой рецепт. еще не пробовала, но обязательно сделаю при первом удобном случае.
Подруга приготовила, получилось очень вкусно.
Спасибо Зинка за ваши рецепты.
У Вас всё от души и с любовью.
Очень приятное (вкусненькое)))) оформление сайта.)))))))