Очень часто по утрам я готовлю блинчики или оладушки. Обычно выбираю самые быстрые и простые рецепты. Но иногда есть время, чтобы попробовать новый вариант. Например, такой, как я описала ниже. Любите готовить оладьи? Попробуйте рецепт оладий с ананасом. Должно понравиться.
Муку просейте в большую миску. Добавьте к ней сахар и дрожжи. Ингредиенты перемешайте.
Молоко подогрейте с маслом на медленном огне до 28-30 градусов.
Молоко влейте в мучную массу. Замешайте тесто. Укройте его пленкой и оставьте в теплом месте на полчаса.
На сковороде разогрейте достаточное количество масла. Вливайте тесто на сковороду из расчета: столовая ложка на один оладушек.
Жарьте по 3-4 минуты с каждой стороны. Вкусного вам завтрака!
Для него вам понадобится чуть больше времени, чем при готовке бездрожжевых оладий, так как тесту необходимо будет настояться. Но если вы любите воздушную выпечку, которая тает во рту, то можно и немного подождать. Прочитайте о том, как приготовить пышные дрожжевые оладьи. У вас получится около 20 изделий. Хватит на всю семью на завтрак.
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую дрожжевые оладьи на молоке. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Спасибо за рецепт!
сколько у тебя вкусностей новых :D:D:D
Вся моя семья просто без ума от этого рецепта пышные дрожжевые оладьи!!!
Очень вкусно!
Большое вам спасибо!
Отчитываюсь.
пышные дрожжевые оладьи супер!!!
Отличный и очень простой рецепт!
У меня с этого сайта все получается.
И от меня вот ссылка на оладьи на сыворотке.
Очень аппетитно!
Забрала рецептик пышных дрожжевых оладий в закладки, надеюсь скоро приготовлю.
МНЯ-МНЯ! ОЧЕНЬ ВКУСНО!