Очень вкусные печенюшки) Особенно с молочком) Любите готовить печенье? Попробуйте рецепт мягкого печенья. Должно понравиться.
смешать сахар, ванилин, муку, соду, соль - хорошо все перемешать, добавить сливочное масло и яйца - перемешать руками, добавить шоколад и снова перемешать ложкой.
разогреть духовку до 190 С. сформировать из теста шарики размером с грецкий орех, разложить их на противень застеленный бумагой для выпечки и пальцами размять их, если вы предпочитаете, чтобы печенье было слегка мягким внутри, не делайте его слишком плоским, но а если вы хотите хрустящее печенье, разомните его слоем тоньше. Не располагайте печенье близко друг к другу, в процессе выпекания, оно увеличивается, оставьте по сантиметра 2 зазоры между ними. выпекать минут 10 до золотистого цвета. чем дольше печете, тем боле хрустящем оно будет. достать печенье из духовки, переложить на решетку и дать остыть.
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую имбирное печенье. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Огромное вам спасибо!
Столкнулась с проблемой — знаю, что хочу, но не знаю, как сделать:)
А поскольку я мастер в поедании, а не в приготовлении, то пошаговые рецепты— это прям для меня!)))
Приготовила мужу.
Вкус просто потрясающий.
Огромное спасибо от нас обоих.
Вкуснятина неописуемая!!!
Я делала печенье с кусочками шоколада.
всем очень — очень понравилось.
спасибо!
Печенье с кусочками шоколада «на любителя», кто-то отказался из моих домочадцев есть, а вот мне ну ооочень понравилось.
Привет всем, случайно узнала о recpty.ru/vypechka/pechenye/pesochnoe-pechenye, так же спонтанно случилось приготовить. Очень вкусно!