Замечательный гуляш из утиного филе с подливой
Это блюдо будет хорошим дополнением к картофельному пюре или отварному рису. Можно подавать с нарезанными свежими овощами. Гуляш получается сытным и очень вкусным. Любите готовить гуляш? Попробуйте рецепт гуляша из утки. Должно понравиться.
1. Филе утки моем и нарезаем на небольшие брусочки.
2. Лук очищаем и нарезаем полукольцами. Ставим разогреваться сковороду, желательно с толстым дном. Наливаем растительное масло, при желании можно использовать оливковое. На разогретую сковороду выкладываем нарезанный лук, как немного обжарится, добавляем мясо.
3. Натираем на крупной терке морковь и выкладываем к мясу. Все вместе еще немного обжариваем, периодически перемешивая.
4. Заливаем мясо горячей водой, добавляем специи и соль, тушим 15 минут. В конце готовки добавляем сметану.
5. В холодную воду насыпаем муку, перемешиваем и выливаем в гуляш. Хорошо перемешиваем, доводим до кипения и варим 5 минут на медленном огне. Наше блюдо готово, можно подавать, посыпав его свежей зеленью.
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую гуляш из говядины. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Спасибочки за вкусняшку
Сегодня в первые зашла на этот сайт, и была поражена, как тут все просто и очень красиво!
Marta71, умничка!
Какой аппетитный рецептик гуляша из филе утки сварганила.
Попробуем с большим удовольствием!
Вот он секрет!
спасибо за волшебно вкусный рецептик гуляша из филе утки
Спасибо за очередной рецепт!
Получилось сразу и вкусно!
Теперь и этот рецепт в мою копилочку!
Рецепт мясного гуляша немного другое, но тоже интересно.
Подкупает вкус и быстрота исполнения
Спасибо
Спасибо! Делаю уже не первый раз и постоянно восхищаюсь!
Не пробовала, но обязательно сделаем с внучкой.
Она у меня очень любит гуляш из филе утки.
Большое тебе спасибо, marta71, за такие простые, но аппетитные блюда.
Не перестаю удивляться! Класс!
Marta71, спасибо большое вам за рецепты!!!
Вкусно и просто!
Приятно, что есть фото!
А фото какие!
Смотришь, слюнками истекаешь, и бежишь скорее на кухню, чтобы приготовить такое же чудо!
Вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня
Marta71, большое спасибо!