Вашему вниманию предлагаю сегодня очень простое и вкусное блюдо, которое за воскресным обеденным столом объединит семью. Итак немного солнца Италии в вашей тарелке. Это мой первый пост в клубе, прошу тапками сильно не кидать. Любите готовить макароны и паста? Попробуйте рецепт пасты с тунцом. Должно понравиться.
Паста ригатоне или любая короткая большая паста, баклажаны, томаты в собственном соку или пассерованные томаты, свежие сосиски или фарш (факультативно), моцарелла, пармезан, пару зубчиков чеснока, оливковое масло, базилик. Займемся томатным соусом. Погружным блендером измельчим помидоры.
На сковородку нальем пару столовых ложек оливкового масла, добавим пару зубчиков чеснока, чтобы они отдали свой аромат. Распотрошим сосиски. Обжарим сосисочный фарш на сковородке. В кастрюльке соединим помидоры и фарш, добавив базилика, поставим на медленный огонь минут на сорок. В это время нарежем баклажаны полосками.
Обжарим их в растительном масле.
Натрем пармезан, нарежем кубиками моцареллу. Когда наш соус приготовился, отварим пасту в соленой воде, но не до конца, уменьшив время варки, как написано на упаковке, на пару минут.
После того, как паста сварилась, в кастрюльке соединим две трети соуса, баклажаны, пасту.
Возьмем форму для запекания. Первым слоем будет томатный соус, затем паста, сверху пасты моцарелла и тертый пармезан и так повторим снова слои. Нагреем духовку до 200 градусов и поместим нашу форму с пастой на полчаса.
Как только паста приготовится, можно всех звать к столу. Бутылочка охлажденного белого сухого вина будет очень кстати.
Мир вашему дому. Приятного аппетита. Ovimu
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую пасту путтанеска. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Паста — очень вкусно!!!
потеряла рецепт.уже делала.
весь день искала и вот нашла!!!
УРААААА!!!
Сейчас буду готовить пасту по вашему рецепту.
уверена на 200% что будет вкусно:)
ДА!!! Ovimu, огромное спасибо, за рецепт макарон.
Вся семья в восторге.
Быстро и просто очень вкусно.
Макароны прелесть, спасибо за рецепт
Ой! Что я нашла - сливочная паста с кальмарами!!! Всегда хотела приготовить, но боялась. Теперь обязательно сделаю.
Спасибочки большое!
мне ваш рецепт очень помог
Настя, спасибо огромное за рецепт!
Все оценили макароны.
Делала 2 раза.
Получилось очень вкусно!
ОЧ вкусно получилось)
Сегодня первый раз готовила пасту.
Даже волновалась немножко. :D
Но оказалось - проще простого.
Если бы случайно не натолкнулась на этот рецепт, не решилась бы сделать пасту.
Раньше думала, что пасту, это ой, как сложно…
А у Вас все пошагово объяснено.
Сделала, муж был в восторге!!!
Огромное Вам спасибо!!! Всего Вам самого доброго!!!
Приготовила пасту.
Обалденно вкусно!
Вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня
Так захотелось макарошек, хотя я не любитель подобных блюд.
Завтра приготовлю!!!
Все очень подробно написано и с фото!;))
супер)
спасибо!;)
Искала макароны, а нашла все, что душе угодно!
Огромное спасибо, теперь будем дружить.