Существует много начинок для самсы. Ведь, по сути, это пирожок, который делается из пресного или слоеного теста. Популярно это блюдо во многих странах, где каждый может сделать его по-своему. Любите готовить самсу? Попробуйте рецепт самсы. Должно понравиться.
Тесто заранее разморозьте при комнатной температуре.
Картофель помойте, почистите и нарежьте небольшого размера кубиками.
Зеленый лук помойте, обсушите и мелко нарубите. Добавьте его к картофелю. Засыпьте специи и соль по вкусу.
Чеснок измельчите, добавьте его в начинку. Хорошо перемешайте.
Тесто разделите на квадраты, каждый из которых раскатайте в пласт.
Уложите в центр начинку. Заверните изделие, сложив большие концы в центр, а другие завернув. Все как следует залепите, чтобы в процессе запекания начинка не выбралась наружу.
Переложите мучные изделия вниз швом на пергаментную бумагу на противне. Смажьте их яйцом и посыпьте кунжутом.
Выпекайте самсу при 180 градасух в течение 30 минут. Приятного аппетита!
Я решила попробовать сделать эту выпечку без мяса, а из того, что было на кухне. Поэтому расскажу вам, как приготовить самсу с картофелем. Эдакий вегетарианский вариант, только сверху я смазала тесто яйцом, чтобы оно заруменилась. Пряность блюду предаст достаточно большое количество чеснока.
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую самсу домашнюю. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Калина,:) очень аппетитное фото самсы с картофелем
Вкуснятина
К этому рецепту я возвращалась два раза.
первый раз не вышло(
на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
Заприметила новый рецепт самсы по-казахски, но вот еще руки не дошли.
Вкуснятина, даже нечего и добавить...
Думаю, очень вкусно.
Я уже сделала самсу с картофелем.
Очень легко и быстро делается!
Завтра бум пробовать, надеюсь будет вкусно!
Добрый день! Рецептик очень прост, но и вкусненько.
Спасибо Калина, так всё ясно и понятно!
Даже я смогла:-)
Вкусно как у мамы!
Спасибо, что вы есть.
сайт супер, так как есть фотографии и всё очень легко!
Замечательное блюдо, очень понравилось моему любимому человечку.
спасибо за Ваши рецепты!
помогают доставлять радость любимым!
Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
Очень понравился состав самсы с картофелем, все отлично должно сочетаться!
В общем, самса с картофелем супер!
Автор-волшебница!!!